В 2010 году в регионе должно быть создано 60 тысяч рабочих мест

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев совершил рабочую поездку в Бековский район. Глава региона проинспектировал работу ведущих предприятий района. В поездке главу региона сопровождали глава Администрации Бековского района Сергей Рясков и и.о. министра сельского хозяйства Пензенской области Егор Чернышов.

Василий Бочкарев ознакомился, как осуществляется работа по выращиванию молодняка на площадке «Нарышкино» ОАО «Птицефабрика «Васильевская». Кроме того, глава региона встретился с руководителями ООО «Бековский сахарный завод» и ООО «Бековский райпищекомбинат».

— В ходе беседы обсуждались вопросы расширения производства и рынков сбыта, технологического обновления действующих производств, а также создания новых рабочих мест в сельских районах Пензенской области, — рассказали в правительстве региона.

Как пояснил Губернатор в 2010 году в регионе должно быть создано не менее 60 тысяс рабочих мест.

— Сегодня этот вопрос является для нас принципиальным. В Пензенской области есть возможность зарабатывать, так как существует хороший устойчивый спрос как на продукты питания, так и на промышленные товары, – подчеркнул Василий Бочкарев.

Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное