В 13 домах Пензы капитально отремонтировали 52 лифта
По сравнению со старым оборудованием новое имеет кардинальные отличия
В Пензенской области продолжается реализация программы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах. На сегодняшний день завершены работы на 35 объектах (отремонтировано 17 крыш, в 4 многоквартирных домах — внутридомовые инженерные системы, в 13 домах — 52 лифта, в одном — фасад). В настоящее время работы ведутся еще на 18 объектах.
Новые лифты установлены по следующим адресам: 4 лифта по улицам Карпинского, ул. Герцена, по 2 — на ул. Мира и ул. Свердлова, 7 — на ул. Луначарского, по 1 лифту — на ул. Медицинская, ул. Попова, ул. Антонова.
— По сравнению со старым оборудованием все новые лифты имеют кардинальные отличия. Это повышенная плавность хода и шумоизоляция, безопасность, энергоэффективность, вандалозащищенность. Кнопки лифта расположены с учетом доступности для инвалидов и детей. Цифры на кнопках нанесены шрифтом Брайля — для слабовидящих. Установлены дверные проемы шириной 70 см вместо ранее 65 см, — рассказала заместитель начальника Управления модернизации жилищного фонда областного Минстроя Людмила Солдатова.
Читайте также:
Пензенцы будут платить пени за просрочку оплаты услуг ЖКХ
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе на концерте группы «Винтаж» прозвучала песня «ВИА Гры»
Также Анна Плетнева исполнила свои главные хиты
В пензенском доме‑интернате прошла лекция о профилактике простудных заболеваний
В рамках проекта «Здоровье для каждого»
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

