В Заречном сковородой картошки накормили 2,5 тысячи человек
На огромной сковороде диаметром два метра и вместимостью 750 литров (она была изготовлена специально для этого события) сначала обжарили 60 кг индейки и 50 кг лука, затем всыпали 350 кг нарезанного дольками картофеля (его принесли на полевую кухню в больших ведрах) и довели до готовности. Кстати, понадобилось еще 25 литров подсолнечного масла.
Аромат стоял такой, что у собравшихся тут же проснулся аппетит.

Приготовленным блюдом накормили 2, 5 тысячи человек. А гигантская порция картофеля внесена в Реестр рекордов России. До этого в стране никто такого не делал.
В торжественный день горожан поздравили с праздником мэр города Заречного Олег Климанов и губернатор Олег Мельниченко.
— Заречный был создан в эпоху великих свершений Советского Союза. У его истоков стояли неординарные люди – подвижники, великие представители поколения, с нуля построившие завод и город, – сказал глава региона.
И в наши дни ЗАТО остается одним из ключевых центров атомной промышленности и приборостроения.
Автор: Алиса РЯДНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензе на концерте группы «Винтаж» прозвучала песня «ВИА Гры»
Также Анна Плетнева исполнила свои главные хиты
В пензенском доме‑интернате прошла лекция о профилактике простудных заболеваний
В рамках проекта «Здоровье для каждого»
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

