В Заречном отпраздновали День города
ФОТО
В этом году мероприятие прошло в новом формате. Впервые коллективы прошли с презентацией — речевкой, песней или номером. Возглавили колонну мамы с детьми в колясках.

В ЦПКиО прошла ярмарка изделий мастеров-ремесленников «Промыслы России» — выставка-продажа изделий народно-прикладного, художественного творчества, сувенирной продукции. Также работали интерактивные творческие, музейные, экологические площадки с презентацией проектов, успешно реализованных или реализуемых в Заречном: «Театральные витражи», «Под цирковым шатром», «Родники», «Сияет Свет души» с участием Губернаторского ансамбля солистов «Старгород» и другие.

В 18 часов на площади ДК «Современник» состоялась музыкальная программа «Мелодия лета». А после — концерт на стадионе «С днём рождения, любимый город!», который завершился праздничным фейерверком.

Отметим, что 12 июня основным местом празднования станут площадь и стадион ФОКа «Лесной». В 11часов начнется праздничная программа «Заречный, ты — моя Россия!» с концертом творческих коллективов города, спортивными и игровыми детскими и семейными площадками, детским велоквестом. В 12 часов там же запланирован флешмоб «Поем гимн со всей страной». В 12.05 стартует велоZAезд: «ZАречный ZА наших», который пройдет по четырем улицам города Светлой, проспекту 30-летия Победы, Озерской и Ахунской. Вечером в 19 часов в ЦПКиО «Заречье» пройдет концерт молодёжных кавер-групп «ZONA доступа».
Автор: Ольга ПИСКУНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензе на концерте группы «Винтаж» прозвучала песня «ВИА Гры»
Также Анна Плетнева исполнила свои главные хиты
В пензенском доме‑интернате прошла лекция о профилактике простудных заболеваний
В рамках проекта «Здоровье для каждого»
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

