В центре Пензы заасфальтировали 14,5 тыс. кв. м тротуаров

В центре Пензы заасфальтировали 14,5 тыс. кв. м тротуаров

Тротуары центральных улиц города, которые в этом году активно ремонтируется, наконец начали приобретать свой привычный вид. Речь на оперативном совещании в горадминистрации шла об ул. Октябрьской, Кирова и Чехова.

Не везде все прошло гладко — так, например, на ул. Кирова подрядчик нарушил оговоренные сроки, за что ему будут выставлены штрафные санкции. Сейчас он наносит последние штрихи — занимается благоустройством и исправляет замечания по обустройству подъездного кармана. Все объекты будут находиться на гарантии еще пять лет.

Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, всего же в этом году обновлено 14,5 тыс. кв. м асфальтового покрытия на тротуарах трех улиц.

Особое внимание участники совещания обратили на борьбу с несанкционированными парковками на газонах и детских площадках. С июля 2019 года районные администрации могут самостоятельно штрафовать нерадивых водителей. С этого момента было составлено 218 протоколов.

— Необходимо не только штрафовать, но и создавать условия, чтобы граждане могли парковаться цивилизованно. К примеру, предложить жителям домов, где есть подобная проблема, принять участие в программе по формированию современной городской среды, — отметил мэр Андрей Лузгин.

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное