В столовой Заксобра Пензенской области организовали бесплатные обеды для волонтеров

Депутатский корпус продолжит помогать волонтерскому движению

В столовой Заксобра Пензенской области организовали бесплатные обеды для волонтеров

Законодательное Собрание Пензенской области организовало бесплатное питание для волонтеров. 

— Днем добровольцы посещают столовую регионального парламента, где им предоставляется комплексный обед, — уточнили в пресс-службе. 

Председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин пожелал ребятам приятного аппетита. 

— Приоритеты в работе волонтерских центров остаются прежними. Это помощь населению и медицинским работникам, в том числе и в «красных зонах», а также автоволонтерство. Особое внимание стоит сосредоточить на вопросах вакцинации, необходимой для скорейшего достижения коллективного иммунитета, — пояснил спикер регионального парламента.

Кроме того, в настоящее время волонтеры проводят разъяснительную работу по противодействию коронавирусу, оказывают содействие в записи на прививку, информируют жителей о местонахождении пунктов вакцинации.

По словам Валерия Лидина, за последние две недели темп вакцинации в Пензенской области увеличился. По данным министерства здравоохранения на 7 июля, завершили вакцинацию 149 520 человек.

Валерий Лидин заверил, что депутатский корпус продолжит помогать волонтерскому движению. В настоящее время решается вопрос по компенсации транспортных расходов. Если потребуется, будут рассмотрены и другие виды поддержки добровольцев, которые должны максимально упростить доступ к оперативной помощи для всех, кто в ней нуждается.

Напомним, что единый волонтерский штаб для оказания помощи в борьбе с коронавирусом объединил активистов ОНФ, движения «Мы – вместе», «Волонтеров Победы» «Волонтеров-медиков» и представителей «Молодой Гвардии».



Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное