В Спасском соборе 28 апреля пройдет Пасхальное богослужение

В Спасском соборе 28 апреля пройдет Пасхальное богослужение

В Пензе прошло выездное рабочее совещание на строительной площадке Спасского кафедрального собора с участием членов правительства, руководителей промышленных предприятий региона, представителей общественности и епархии Русской православной церкви.

— Мы планируем завершить основные работы к сентябрю-октябрю 2019 года и пригласить патриарха Московского и всея Руси Кирилла освятить новый храм, который войдет в тройку самых крупных в стране, — сказал Иван Белозерцев. 

Губернатор поблагодарил всех, кто участвовал и продолжает участвовать в этом процессе: представителям промышленности, бизнеса, банковского сектора, гражданского общества. Он напомнил, что имена всех жертвователей планируется вписать в специальную книгу, которая будет находиться в соборе для сохранения истории его восстановления.

В свою очередь Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим пригласил участников выездного совещания на праздничное Пасхальное богослужение, которое состоится в храме 28 апреля. К этому времени помещение храма освободят от строительных лесов и красоту собора можно будет оценить в полной мере.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное