В сети разгорелся скандал из-за издевательств подростков над уткой в Пензе

В сети разгорелся скандал из-за издевательств подростков над уткой в Пензе

9 июля 2020 группа «ТОПОР - Хранилище» в ВК, на которую подписано более 3 млн человек, посвятила серию публикаций группе пензенских подростков.

Как сообщает первый пост, зумеры убили утку камнем, после чего поиздевались над трупом птицы. Видео со вторым эпизодом появилось в сети. Опубликовать мы его не можем, так как в кадре видны лица несовершеннолетних.

Естественно, подписчики паблика в весьма грубой форме осудили действия юных жителей Пензы, написав сотни гневных комментариев. 

Вскоре «Топор» опубликовал видео с одним из «героев» этой истории. Находясь на площади им. Ленина, парень поговорил по громкой связи с женщиной, которую он называл мамой.

— Это что такое, ты считаешь это нормальным поведением? — спросили его на том конце провода.
— Я ее даже не трогал, мам, — последовал ответ.
— Ты ее держишь.  
— Я не держал! Смотри, я тебе сейчас скину…
— Это ходит по всему интернету. 
— Это удалится. Сегодня нужно со всеми встретиться и просто извинится. Мне за то, что я просто сфоткался с уткой. Им я не знаю за что…
— Обзванивай всех. У тебя времени час. Чтобы все это было удалено отовсюду.
— Хорошо, я постараюсь.

Вечером в группе был опубликован третий пост. На этот раз видео с извинениями от мальчика, который в первом ролике кидал и пинал птицу. По словам подростка, «утку нашли уже мертвую и он не понимал что делал». Также молодой человек «не хочет, чтобы эта агрессия продолжалась».

Многие предположили, что подростки сами предоставили контент данному паблику ради так называемого хайпа. И да, ролики и фотографии, конечно, никто не удалил, так что их родителям еще долго предстоит краснеть за своих чад. Как говорится, интернет помнит все.

В октябре 2019 в одном из сел Пензенского района местный школьник бил котенка и швырял о стену. Его кузен, приехавший из Пензы — снимал происходящее на видео. Он же выложил ролик в сеть. Тогда в село направили психолога, который работал не только с мальчиком, но и его родителями. Хотя именно законные представители обязаны объяснять своим детям, что такое хорошо, а что такое плохо.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное