В правительстве Пензенской области обсудили безопасность электроснабжения региона

Замминистра энергетики РФ провел заседание правительственной комиссии

В правительстве Пензенской области обсудили безопасность электроснабжения региона

Вопросы подготовки предприятий ЖКХ Приволжского федерального округа к работе в период отопительного обсудили 26 августа 2021 в правительстве Пензенской области.

Замминистра энергетики РФ провел заседание правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения. К работе в очном режиме и в формате видеоконференцсвязи были подключены представители министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Ростехнадзора, министерства энергетики РФ, МЧС, МВД и др.

Замглавы федерального ведомства Евгений Грабчак отмети, что в целом в ПФО ожидается прирост потребления ресурсов примерно на 4,75 процента. Восстановление спрос говорит об усилении деловой активности. Также он подчеркнул, что министерство постоянно отслеживает ситуацию надежным энергоснабжением потребителей. 

Олег Мельниченко сообщил, что в Пензенской области подготовка к отопительному сезону идет по графику и в 2021 году на подготовку региона к зиме выделяется 1 миллиард 385 миллионов рублей из всех источников финансирования. 

В регионе заменено более 18 км ветхих сетей теплоснабжения, около 600 км электрических сетей (60% от сетей, запланированных к ремонту) и 6200 км водопроводных сетей (75% от запланированного объема). 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное