В Пензу прибыла третья группа детей из Белгородской области

На первом пути их встретили волонтеры и курсанты Пензенского артинститута. Они помогли детям с вещами и сопроводили их до автобусов, следующих к местам размещения – д/с Буртасы и Олимпийский. Это третья группа детей. Процесс встречи и размещения хорошо отлажен. Его контролировал лично губернатор Олег Мельниченко.

– Идет нормальный рабочий процесс. Я постоянно на связи с губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым. Самое главное – это братское плечо, взаимопомощь. Чтобы дети были живы и здоровы. Дети должны жить в мире, – прокомментировал губернатор.

Параллельно со встречей была организована отправка домой ранее прибывших детей из Белгородской области. 116 юных борцов, пловцов и гимнастов в сопровождении 9 взрослых и 1 доктора отправились в районы, где ситуация налаживается.

– В Пензе мы готовились к разным соревнованиям. Провели тут 21 день. Нам все понравилось. И тренировочный процесс и проживание. Дети соскучились по дому, но некоторые не хотели уезжать. Здесь мы ходили на балет в драмтеатр, в кино. Немного по Пензе погуляли. Все были в восторге, – поделился тренер из Белгородской области по вольной борьбе А.И. Макоев.
Автор: Максим БУДАНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе задержали закладчика, вооруженного пистолетом и ножом
У мужчины изъято более 360 граммов запрещенных веществ
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберБизнес запустил подписание платёжек по QR-коду и увеличил лимиты для массовых платежей
В интернет-банке появилась возможность подтверждать до 30 документов на сумму до 10 млн рублей без СМС
Сбер первым среди банков запустил с МегаФоном «Умный автоплатёж» — сервис нового поколения
Традиционный автоплатёж не синхронизирован с датами списанияПутин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
Каждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране

