В Пензенской области заработал «Социальный навигатор»

В Пензенской области заработал «Социальный навигатор»

«Социальный навигатор» — это проект, инициированный Уполномоченным при Президенте РФ правам ребенка и нашей землячкой Анной Кузнецовой. Он реализуется на базе Благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Покров» при поддержке главы региона.

Как рассказали в фонде, работа центра организована по принципу «одного окна». 

— Это позволит обратившимся не задумываться о том, какая служба необходима для решения проблемного вопроса и каков номер телефона данной службы. Диспетчер центра берет на себя ответственность за оперативный, если требуется экстренное вмешательство, или плановый набор решений по конкретному случаю обращения, — уточняют в фонде.

Целевая группа проекта — это несовершеннолетние граждане, нуждающиеся в защите прав и законных интересов, родители, действующие в интересах детей, представители общественных организаций и объединений.

Единый бесплатный телефонный номер: 8 800 511 0117.

К системе «Социального навигатора» подключены три круглосуточных рабочих места — в областном социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, Пензенском городском комплексном центре срочной социальной помощи населению, Территориальном центре медицины катастроф региона. Еще три рабочих места — в Центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Пензенской области, управлении образования Пензы, Благотворительном фонде поддержки семьи, материнства и детства «Покров».

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное