В Пензенской области в севооборот возвращены 330 тыс га пашни

В Пензенской области в севооборот возвращены 330 тыс га пашни

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, который сейчас лечится дома от коронавируса, продолжает работать дистанционно. Ежедневно в соцсетях главы региона появляется информация о развитии тех или иных отраслей. В четверг, 12 ноября 2020 года, Иван Белозерцев опубликовал видео на тему возвращение залесенных земель в севооборот.

— Процесс сложный и не быстрый, нужна специальная техника и много-много труда. Но за последние  5 лет в регионе вновь начали «работать» более 330 тысяч гектаров пашни. В этом году уже ввели в оборот порядка 32 тысяч гектаров, — отметил губернатор.

Возвращенную в севооборот землю берут как крупные холдинги, так и фермеры. До 70% затратов на проведение культуртехнических мероприятий покрывают субсидии от государства. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Вот так выглядит возвращение залесённых земель в севооборот. Процесс сложный и не быстрый, нужна специальная техника и много-много труда. Но за последние 5 лет в регионе вновь начали «работать» более 330 тысяч гектаров пашни. В этом году уже ввели в оборот порядка 32 тысяч гектаров. Такую землю берут как крупные холдинги, так и фермеры. Тех, кто готов, мы, со своей стороны, поддерживаем. Субсидии покрывают до 70% понесенных затрат на проведение культуртехнических мероприятий. #Пенза #земля #возращениевоборот #сельскоехозяйство #пашня #поддержка

Публикация от Иван Белозерцев (@ivan_belozercev_penza)

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное