В Пензенской области сняты ограничения в работе ТЦ и общепита

В Пензенской области сняты ограничения в работе ТЦ и общепита

В работе торговых центров и сферы общественного питания Пензенской области сняты ограничения, которые были введены ранее из-за коронавирусной инфекции. Соответствующие изменения внесены в постановление губернатора Ивана Белозерцева в субботу, 11 июля 2020 года. 

— При этом руководителям организаций и индивидуальным предпринимателям предприятий общественного питания необходимо руководствоваться рекомендациями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по организации работы предприятий общественного питания в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 от 30.05.2020 № МР 3.1/2.3.6.0190-20, — отметили в пресс-службе регионального правительства.

Предприятиям торговли при осуществлении деятельности необходимо также руководствоваться рекомендациями Роспотребнадзора, в частности, документом от 01.06.2020 № МР 3.1/2.3.5.0191-20.

Ранее стало известно, что в регионе возобновлена работа по производству одежды и лекарств, открылись объекты спорта, сауны и бассейны.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Зашел в кафе чаю выпить в субботу утром, посмотреть как работают. По просьбе предпринимателей, детально проанализировав ситуацию по распространению коронавируса в Пензенской области, сегодня принял решение о снятии ограничений в сфере общественного питания и работе торговых центров. Кроме того, открываются бассейны и прочие объекты физической культуры и спорта, можно проводить физкультурные и спортивные мероприятия, оказывать соответствующие услуги. Всем предпринимателям без исключения необходимо соблюдать при работе требования Роспотребнадзора в условиях сохранения рисков распространения COVID-19. #Пенза #суббота #снятиеограничений #общепит

Публикация от Иван Белозерцев (@ivan_belozercev_penza)

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное