В Пензенской области продолжится ремонт дорог

В Пензенской области продолжится ремонт дорог

В 14.00 28 ноября по всем региональным телеканалам началась прямая линия с губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым. Это уже вторая прямая линия главы региона, трансляция идет не только в телеэфире, но и в сети.
 
К началу работы прямой линии в адрес губернатора поступило более 700 вопросов, касающихся коммунальных, социальных аспектов жизни пензенцев. Несколько вопросов журналисты осветили уже до начала эфира, показав предварительно снятые сюжеты.

Студия прямого эфира для общения с главой региона оборудована в драмтеатре, все члены правительства так же работают в студии вместе с ведущими и Иваном Белозерцевым. На улицах работают две камеры.

Много вопросов приходит о состоянии дорог.

— Мы будем ремонтировать дороги и в 2019 году. Эта работа будет вестись еще активнее — в бюджет области заложено более 6 млрд рублей, — говорит губернатор. — Я прошу глав муниципальных образований, общественников активно включиться в работу по контролю за качеством ремонта.

Иван Белозерцев напомнил, что в 2018 году в регионе было отремонтировано 540 км региональных дорог на общую сумму более чем 6 млрд 132 млн рублей.

Губернатор уточнил, что уже второй гол подряд Пензенская область является участником федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». На ремонт дорог федерального и регионального значения из бюджета выделено более 724 млн рублей. В 2019 году эта работа также будет продолжена. 

Автор: Наталья НАЗЕМНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное