В Пензенской области 12 районов получили новые автобусы

В Пензенской области 12 районов получили новые автобусы

Сегодня, 28 ноября губернатор области Иван Белозерцев вручил 29 ключей от новеньких автобусов водителям областных автотранспортных предприятий.

Машины получены по областной программе «Развитие территорий, социальной и инженерной инфраструктуры, обеспечение транспортных услуг в Пензенской области на 2014-2022 годы». На эти цели из регионального бюджета выделено 49 млн рублей. Приобретено 13 автобусов «ПАЗ» и 16 микроавтобусов повышенной вместимости «ГАЗ». 

Отмечается, что новая техника позволит сразу наполовину обновить парк общественного транспорта на межмуниципальных перевозках. Пассажирские автобусы поступят в АТП Лунинского, Кузнецкого, Шемышейского, Белинского, Каменского, Никольского, Городищенского, Башмаковского, Нижнеломовского, Лопатинского, Вадинского и Земетчинского районов.

Все машины не только комфортабельные, но и имеют встроенные системы ГЛОНАСС, а также тахографы. Все они работают на газе, что значительно удешевит их обслуживание. 

Кстати, последний раз подобная техника для муниципальных перевозок закупалась в 2013 году. Тогда на дорогах области появилось всего пять автобусов. 

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное