В Пензенской области презентовали рельсовый автобус

В Пензенской области презентовали рельсовый автобус

Во вторник, 29 сентября 2020, в рамках открытия обновленного железнодорожного вокзала на станции «Белинская» в Каменке прошла презентация нового вида железнодорожного транспорта — рельсового автобуса.

Транспортное средство должно заменить привычные электрички, которые изрядно изношены. Кроме этого старый подвижной состав не удовлетворяет современным требованиям перевозки: вагоны не были кондиционированы, неудобство посадки пассажиров, отсутствие системы оповещения и неприспособленность для инвалидов.

В новом рельсовом автобусе все это исключено. Причем, он способен работать там, где нет контактных сетей. Для нашей области это направление в сторону Пачелмы.

Для презентации автобус, вместимость которого со стоящими местами превышает 300 человек, привезли, сняв с одного из маршрутов в центральной России.

— В автобусе созданы комфортные условия для поездки, — сказал гендиректор Башкортостанкой ППК Игорь Поляев. - Здесь мягкие удобные сиденья и широкие проходы.

Предполагается, что первый свой рейс рельсовый автобус сделает в нашей области через год. Две машины будут курсировать до станции Пачелма и обратно.



Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное