В Пензенской области предложено сохранить местные льготы для пенсионеров

В Пензенской области предложено сохранить местные льготы для пенсионеров

По инициативе губернатора Ивана Белозерцева и местного отделения ЕР в Пензенской области планируют сохранить региональные льготы для людей пенсионного возраста. Льготы в полном объеме, несмотря на грядущее повышение пенсионного возраста в РФ, должны остаться для женщин с 55 и для мужчин с 60 лет. Об этом заявил председатель Законодательного собрания ПО Валерий Лидин после окончания заседания местного отделения «Единой России» 4 сентября: 

— В Пензенской области более 450 тысяч пенсионеров, из них 413 тысяч пользуются социальными льготами по оплате коммунальных услуг, по проезду в общественном транспорте, по лекарственному обеспечению. Так и останется в 2019 году. Мы полностью сохраним льготы для пожилых людей в Пензенской области, для всех категорий региональных льготников и в полном объеме. В 2018 году в бюджете заложены 1,5 млрд рублей на выполнение этих обязательств. Такую же сумму заложим в бюджет 2019 года.

Он пояснил, что законотворческая инициатива сначала пройдет согласование в профильных комитетах Законодательного собрания, затем будет внесена в повестку дня очередной сессии регионального парламента, которая состоится 25 сентября. 

Валерий Лидин напомнил, что льготы направлены на социальную поддержку ветеранов труда, работников социальной сферы, учителей, врачей и среднего медперсонала, всех, кто пользуется региональным соцпакетом. Цель изменений в российском пенсионом законодательстве заключается в создании стабильной финансовой модели обеспечения пожилых россиян и ежегодного увеличения пособия по старости.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное