В Пензенской области полиция раскрыла за 2022 год более 66 процентов преступлений

Стражи порядка подвели итоги деятельности за минувший год

В Пензенской области полиция раскрыла за 2022 год более 66 процентов преступлений

В управлении МВД России по Пензенской области 27 января 2023 года состоялось заседание коллегии, на котором подвели итоги деятельности органов внутренних дел региона за 2022 год. 

В заседании приняли участие начальник регионального УМВД Павел Гаврилин, губернатор Олег Мельниченко, руководители правоохранительных ведомств региона, председатель Общественного совета при ведомстве.

Павел Гаврилин отметил, что за 2022 год не допущено резонансных происшествий и по результатам независимых опросов 68% жителей Пензенской области уверены в защищенности своих личных и имущественных интересов.

Общее количество раскрытых преступлений по итогам 2022 года увеличилось и составило 66,2%.

Было установлено местонахождение около 300 человек, скрывающихся от закона, а также 100 без вести пропавших.

К уголовной ответственности привлечено 144 лица по преступным деяниям, совершенных в составе организованной группы и преступного сообщества.

— Количество выявленных преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков увеличилось на четверть, а к уголовной ответственности в сфере незаконного оборота наркотических средств привлечено 589 человек. Пресечена деятельность межрегионального преступного сообщества численностью 9 человек, — сообщил Павел Гаврилин.

Впервые за последние несколько лет на территории региона выявлен факт получения взятки в особо крупном размере – более 2 млн. рублей.
На 7% сократилось количество ДТП и на 6% погибших в них людей. 

Подводя итоги, Павел Гаврилин определил приоритетные задачи оперативно-служебной деятельности пензенской полиции на 2023 год.

Затем выступил губернатор Олег Мельниченко, который поблагодарил сотрудников органов правопорядка за тяжелую, но очень важную службу, а также пожелал успехов. Отметив также эффективность совместной работы общественных формирований и полиции.

На заседании отличившимся сотрудникам полиции были вручены дипломы и почетные грамоты регионального управления МВД и правительства Пензенской области.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER