В Пензенской области назвали активных участников госпрограмм
Министр экономики региона Сергей Капралов выступил с докладом об участии муниципалитетов в госпрограммах. Министр отметил, что оно ежегодно возрастает. В 2018 году планируемый объем бюджетных ассигнований муниципальных образований составит 638 млн рублей. Также муниципальные образования могут получать поддержку из областного бюджета — софинансирование и предоставление субсидий на реализацию отдельных мероприятий госпрограмм.
По итогам 2017 года самое активное участие в госпрограммах приняли Пенза, Бессоновский, Кузнецкий, Мокшанский, Нижнеломовский, Никольский, Сердобский, Тамалинский и Шемышейский районы.
Наибольшие средства из местных бюджетов были освоены в рамках госпрограмм «Развитие территорий, социальной и инженерной инфраструктуры, обеспечение транспортных услуг в Пензенской области на 2014–2020 годы» — 387,2 млн рублей; «Развитие образования в Пензенской области на 2014-2020 годы» — 113 млн рублей, «Обеспечение жильем и коммунальными услугами населения Пензенской области на 2014-2020 годы» — 51,7 млн рублей.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе на концерте группы «Винтаж» прозвучала песня «ВИА Гры»
Также Анна Плетнева исполнила свои главные хиты
В пензенском доме‑интернате прошла лекция о профилактике простудных заболеваний
В рамках проекта «Здоровье для каждого»
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

