В Пензенской области начался период «нерабочих дней»
C 30 октября по 7 ноября приостанавливается доступ посетителей и работников в рестораны, кафе, столовые, буфеты, бары, закусочные, исключение — обслуживание на вынос, доставка заказов. Запрещена работа бань, саун и бассейнов.
На период нерабочих дней приостанавливается доступ в объекты розничной торговли, кроме аптек, продовольственных магазинов и магазинов, торгующих товарами первой необходимости. К этой же категории относятся строительные магазины, но покупателей будут пускать только по QR-коду или со справкой о перенесенном заболевании.
На этот период прекращаются все массовые мероприятия — спортивные, культурные и другие. Будут закрыты кинотеатры, театры, концертные залы.
В детских садах будут организованы дежурные группы со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических правил. Закрываются образовательные учреждения и организации, оказывающие услуги дополнительного образования.
После 8 ноября планируется, что организации и учреждения вновь приступят к работе, но пускать посетителей будут только по QR-коду или по справке о перенесенном менее 6 месяцев заболевании или медотводе.
Ранее мы рассказали, почему СТО, музеи и фитнес-залы продолжат работу с 30 октября по 7 ноября.
Автор: Татьяна ИВАНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Пензенцам рассказали о новых мерах социальной поддержки
Различные виды выплат полагаются многодетным семьям и супругам-студентам, ожидающим ребенка
Пензенские педагоги могут принять участие в телешоу «Классная тема»
Прием заявок продлится до 31 мая
Россияне оплатили улыбкой более 37,5 млн раз только за I квартал 2025 года
За весь 2024 год прошло 26 млн оплат
Сбер снизил ставки по «Семейной ипотеке» с увеличенной суммой кредита
Новые условия распространяются на первичное и вторичное жилье, а также на сегмент ИЖСПять причин, почему люди боятся проходить процедуру банкротства
Предприниматели потратили 1 млрд СберБизнес Спасибо на оплату продуктов и конвертацию в рубли
Банк «Кузнецкий» вошел в ТОП-100 российских банков по числу офисов
Новый уровень защиты: СберСтрахование начала страховать экраны подержанных смартфонов

Пензенские самбисты завоевали медали в Самаре
В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 12 регионов России
Мельниченко потребовал серьезно готовиться к пожароопасному сезону
Вопрос обсудили на заседании правительства Пензенской области
Вадим Супиков поздравил сотрудников военкоматов с профессиональным праздником
Праздник отмечают 8 апреляВиктор Смоляков: Еще один участник СВО получил назначение на руководящую должность
Лариса Казакова рассказала о новом зампреде областного правительства
Вадим Супиков: Пограничная застава имени Кижеватова навсегда связала Пензу и Брест
Мельниченко посетил музей Брестской Краснознаменной пограничной группы