В Пензенской области идет работа по поставке в регион автобусов

В Пензенской области идет работа по поставке в регион автобусов

В понедельник, 20 декабря 2020, депутаты пензенского Заксобра затронули тему перераспределения полномочий по организации регулярных пассажирских перевозок между Пензой, Заречным, Бессоновским районом и органами власти. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

По словам губернатора, такая необходимость возникла в связи с имеющимся намерением привлечь федеральные средства на приобретение по лизингу автобусов большой вместимости:

— Есть такой вопрос — о создании регионального оператора и учреждении организации, которая будет выполнять эти функции. Это связано с тем, что у нас есть большое желание так же, как в других регионах, которые пошли по этому пути, создав соответствующие структуры, поучаствовать в федеральной программе, в рамках которой может быть осуществлена поставка автобусов большой вместимости на территорию пензенского региона.

По словам Ивана Белозерцева, «чтобы претендовать на получение автобусов со скидкой по федеральной программе, нужно создать вышеупомянутую структуру и идти по этому пути в надежде на то, что автобусы будут получены, если не в 2021, то в 2022 году».

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное