В Пензенской области детям запретят временно выезжать из лагерей

В Пензенской области детям запретят временно выезжать из лагерей

26 апреля 2021 врио губернатора Олег Мельниченко принял участие в совещании зампреда правительства РФ Татьяны Голиковой, которое проходило в формате ВКС. Речь шла о летней оздоровительной кампании.

В Пензенской области этим летом запланирована работа 339 оздоровительных лагерей: 315 лагерей с дневным пребыванием, 13 загородных оздоровительных лагерей, 10 лагерей труда и отдыха, 1 оздоровительный лагерь на базе санатория. Планируются, что в них отдохнут более 40 тысяч детей. Кроме того, летом запланирован отдых 650 детей из Пензенской области в лагере, расположенном на Черноморском побережье.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, летняя оздоровительная компания стартует в Пензенской области 1 июня. В этот день начнут работу лагеря с дневным пребыванием и два загородных. Большинство организаций летнего детского отдыха начнут работу с середины июня. 

— На сегодняшний день получены лицензии на медицинскую деятельность в 10 стационарных лагерях с круглосуточным пребыванием. Положительные санитарно-эпидемиологические заключения имеются у 61% организаций отдыха и оздоровления детей. Персонал лагерей допускается к работе на основании медосмотра и обследования на COVID-19, — рассказала врио губернатора Олег Мельниченко.

Кроме того, установлен запрет на прием детей после дня заезда и на временный выезд в течение смены.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное