В пензенских «Райках» предлагают отказаться от паркинга

В пензенских «Райках» предлагают отказаться от паркинга

Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев 30 ноября вместе со своим замом Магомедом Агамагомедовым выезжал на улицу Пушкина, где заморожено строительство ЖК «Райки».

Обследовав стройплощадку, мэр и его заместитель обсудили где, в рамках действующих градостроительных норм, есть возможность разместить плоскостную парковку, которая могла бы заменить многоуровневый паркинг.

  — Земельные участки, прилегающие к строительной площадке, свободны от застройки и позволяют организовать на них парковочные места для личного автотранспорта жильцов дома. Это позволит застройщику сэкономить денежные средства и сократить сроки ввода жилья в строй, — отметил Виктор Кувайцев.

В пресс-службе мэрии напомнили, что неделю назад градоначальник сопровождал губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева в рабочей поездке по недостроенным объектам «Пензастроя». Глава региона тогда распорядился создать рабочие группы по решению связанных с завершением строительства проблем. Виктор Кувайцев возглавил рабочую группу муниципалитета, за которой закреплен объект в «Райках» Его, по решению Белозерцева, будет достраивать строительная компания «Ревьера». 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное