Реконструкция дороги в районе Бригадирского моста обойдется в 3 млрд

Реконструкция дороги в районе Бригадирского моста обойдется в 3 млрд

В четверг, 30 ноября, в Пензе состоялось выездное совещание по реконструкции дороги в районе Бригадирского моста (от ул. 40 лет Октября до ул. Центральная). Она известна автолюбителям как короткий путь из Кривозерья в Терновку.

Как сообщил начальник отдела компании-подрядчика (ООО «Центр-Дорсервис»), главный инженер проекта Николай Мельничук, ориентировочная стоимость реконструкции составит от 2,5 до 3 миллиардов рублей.

— Сюда входит вся дорога на этом участке — с учетом непосредственно эстакады, всех переездов и мостов, в том числе и железнодорожных, — уточнил он.

На новой дороге будут действовать четыре полосы — по две в каждом направлении. Кроме того, предусмотрят дорожки для пешеходов и велосипедистов.

— Здесь должно быть освещение, ливневая сеть или водоотвод, — подчеркнул губернатор Иван Белозерцев.

По графику, полностью проект реконструкции (он включает в себя два участка) будет готов к концу лета 2018 года. Стоит отметить, что реконструкция повлияет на развитие бизнеса в микрорайоне. Учитывая расширение дороги, увеличится трафик транспорта. Следовательно, появятся новые возможности. К тому же, недалеко находится трасса Тамбов-Саратов.

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное