В Пензе жилищные сертификаты получили 35 семей

В Пензе жилищные сертификаты получили 35 семей

Торжественное мероприятие состоялось в администрации города Пензы 22 января 2021 года. Документ, дающий право на выплату в 328 тыс. рублей по областной программе, получили родители, которые решили не тянуть с рождением первенца.  Деньги можно направить на строительство или приобретение жилья.  

На реализацию программы в этом году выделено почти 28 млн из бюджета Пензенской области. А всего в этом году выплату получат 85 семей, проживающих в Пензе 

Татьяна Спиридонова — одна из тех, кому положен сертификат:

— У меня уже двое детей, оба мальчики. А право на выплату дал первенец — Саша. Эти деньги нам очень пригодятся. Сейчас мы живем в однокомнатной квартире. Хотелось бы жилье попросторнее. Вот получим деньги, добавим сбережения, возьмем ипотеку и купим трешку в Терновке. Нам этот микрорайон нравится. Потом, возможно, задумаемся и о третьем ребенке. Хотелось бы еще понянчить девочку.  

Сертификаты молодым семьям вручали губернатор Ивана Белозерцев, председатель Законодательного собрания региона Валерий Лидин, глава города Владимир Мутовкин, мэр Пензы Андрей Лузгин. 

В 2021 году исполняется 10 лет с начала действия программы. С 2011 года благодаря ей жилищные условия улучшили 1355 молодых семей. Они купили в общей сложности более 53 тысяч квадратных метров жилья.

Автор: Алиса РЯДНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное