В Пензе впервые прошла акция «Спасибо за жизнь»

В Пензе впервые прошла акция «Спасибо за жизнь»

1 марта в Областной женской консультации впервые состоялась акция «Спасибо за жизнь». Мероприятие прошло при поддержке Молодежного парламента при региональном Заксобре и благотворительного фонда «Караван добрых дел».

— Участницами акции стали 12 жительниц Пензы. Пять представительниц прекрасного пола пришли сюда впервые, а кто-то ждет пополнения в семье уже в восьмой раз, — сообщили в пресс-службе минздрава области.

Главный врач городского родильного дома Денис Бочарников поздравил будущих мам и отметил, что день постановки на учет — это радостное событие для женщины.

Завершилась акция выступлением детей, которые прочитали стихи о мамах, а затем ребята вручили участницам сладкие подарки.

О демографии в своем послании Федеральному Собранию говорил и президент России Владимир Путин.

— Для нашего общества, для многонационального народа именно семья, рождение детей, продолжение рода, уважение к старшим поколениям были и остаются мощным нравственным каркасом, — сказал глава государства, отметив, что уже готов новый пакет мер по поддержке семей, которые помогут преодолеть сложный демографический период.

Среди них — увеличение социальных выплат, снижение налоговой нагрузки на многодетные семьи, льготы по ипотечным кредитам.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное