В Пензе тройня с родителями и сестрой будет жить в однушке

В Пензе тройня с родителями и сестрой будет жить в однушке

В понедельник, 4 декабря, из областной детской больницы им. Филатова выписали тройню — уже четвертую по счету в этом году. Вот таким плодовитым выдался 2017-й!

Уже подросли

Счастливая мама Ольга Фейгина родила двух мальчиков и девочку. Заведующая отделением Мария Зайцева пояснила, что случаи, когда в тройне рождаются разнополые дети, довольно редки. В регионе они не регистрировались уже несколько лет. 
Малыши появились на свет с разницей в одну минуту. Вес старшенького — 2 кг 290 г, среднего — 2 кг 300 г, их сестренки — чуть более двух кило. За несколько дней новорожденные, конечно, уже подросли и поправились.  

Ольга признается, что сначала было боязно: как управиться с тремя сразу. Но когда ей принесли детей в палату, быстро наловчилась и пеленать, и кормить.
  
— У каждого — свой характер, — с нежностью глядя на малышей, говорит она. — Кто-то может потерпеть, а кому-то первым надо дать покушать, иначе такой концерт закатит.


Счастливый отец 

Имена для младенцев родители уже придумали: Даниил, Артем и Настя. Отец малышей Андрей, пока троицу готовили к выписке, с волнением мерил шагами больничный коридор. 
 
По его словам, новость о том, что вместо одного ребенка будет сразу трое, была неожиданной, но приятной. 

— Раз Бог дал такую радость — значит, справимся, — уверен он.

Тем более, помощница подрастает. Есть старшая дочка, ей 13 лет, она пообещала помогать маме управляться с братьями и сестренкой.


Квартирный вопрос

Единственное, что огорчает, это жилищный вопрос. Сейчас Фейгины ютятся в однокомнатной квартире площадью 48 кв. м. в городе Спутнике. Вшестером здесь будет очень тесно. 

Счастливых родителей поздравили главный федеральный инспектор Дмитрий Каденков, представители регионального минздрава, администрации Пензенского района. 

Фейгиным подарили много подарков и шикарных букетов цветов, но квартирный вопрос им придется решать самостоятельно. Пока для них оформили сертификат на бесплатный участок земли, который по закону положен многодетным семьям. 

Расширить жилплощадь они смогут, воспользовавшись материнским капиталом.



Автор: Алиса РЯДНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное