В Пензе топ-менеджер «Аэрофлота» рассказал о новой породе собак «Шалайка»

В Пензе топ-менеджер «Аэрофлота» рассказал о новой породе собак «Шалайка»

В четверг, 10 сентября 2020, Пензу посетил советник генерального директора по инновационному развитию ПАО «Аэрофлот» Андрей Полозов-Яблонский.

В технопарке «Рамеев» он встретился с руководителями пензенский предприятий. За круглым столом они обсудили не только перспективы сотрудничества, но и модели инновационной политики на примере «Аэрофлота».

— Компания не жалеет средств на разработки в сфере совершенствования сервисов и безопасности, — задал тон совещанию Полозов-Яблонский.

По его словам, компания даже не поскупилась на выведение специальной породы собак для кинологического контроля за пассажирами. Новая порода, способна не только гораздо эффективнее обычных собак выполнять свою работу, но и абсолютно безопасна для пассажиров и не досаждает им своим присутствием. Порода получила название «Шалайка» (другое название — шакалайка) 

— Собаки переняли все лучшее от шакала и лайки, — уточнил столичный гость.

Так же он рассказал, как строится инновационная политика в компании, в которую, кстати, включены и пассажиры:

— Многие предложения получают развитие и активно внедряются в жизнь. Это делает «Аэрофлот» одной из лучших мировых авиакомпаний.

По словам Полозова-Яблонского, одна из самых перспективных разработок компании - логический анализ проносимых деталей на предмет их сопряжения друг с другом:

— Реализация идеи позволит исключить сопряжения опасных деталей на борту. Подобные технологи сейчас очень востребованы
.
Что касается сотрудничества с нашими производителями, то перспективы в этом деле большие. Например, предложения одной из пензенских компаний по улучшению качества питания на борту самолета вызвали у гостя интерес, и он пообещал развить это предложение.

Также Полозова-Яблонского заинтересовали разработки в области технической мойки узлов и агрегатов компании «Моторные Технологии»:

— В Пензе много предприятий, у которых с «Аэрофлотом» возможен обоюдный интерес.

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное