В Пензе судебные приставы раскрыли обман должника по кредитам

В Пензе судебные приставы раскрыли обман должника по кредитам

Пензенец задолжал по кредитам 722 тыс. рублей. Платить он не желал и поэтому скрывался: по адресу регистрации не проживал, о том, где находится принадлежавшая ему машина «Кia Rio», тоже информации не было.

По сведениям Росреестра, у должника имелась в собственности квартира в Бессоновском районе Пензенской области. Там его тоже не нашли, но у квартирантов были взяты телефоны «беглеца».

— Должник был вызван в межрайонный отдел по розыску должников и их имущества УФССП России по Пензенской области для дачи объяснения по факту неуплаты задолженности. Явившись в отдел, он рассказал, что живет в Бессоновском районе, машину продал в Москве, и где она находится — в настоящее время не знает, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Но сотрудники розыска заподозрили обман. Проследовав за ним, они установили фактический адрес проживания и там же нашли автомобиль. На транспортное средство тут же был наложен арест.

Как пояснили в УФССП, в случае непогашения долга, транспортное средство будет передано в специализированную организацию для реализации, а вырученные денежные средства пойдут в счет задолженности.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное