В Пензе скончался журналист Михаил Гущин

Он умер на 70-м году жизни

В Пензе скончался журналист Михаил Гущин

Миша Гущин больше не придет к нам в редакцию... Обычно он приносил материалы о культуре, о людях из этой сферы. А еще притаскивал яблоки и прочие плоды со своего дачного участка — в последние годы жизни был большим любителем сада и огорода. Сотрудничал с газетой «Приусадебные вести», которая до 2014 года выходила в ИЦ «Пензенская правда».

Вчера Михаила Михайловича не стало. Он умер на 70-м году жизни, скоропостижно, как предполагают родственники, от тромба. Хотя болел серьезно онкологией, лечился, но была положительная динамика.

Михаил окончил в 1979 году ПГПИ им. В.Г. Белинского по специальности «учитель истории и обществоведения». Журналистикой увлекся в студенческие годы, сотрудничал с газетой «Молодой ленинец».

После окончания вуза поработал в редакции многотиражной газеты «Химмашевец» и уехал в Сибирь, где устроился в редакцию «Тувинская правда». Сначала занимал должность корреспондента, затем — ответственного секретаря. Был принят в Союз журналистов России.

В 1990 году вернулся в Пензу. Был сотрудником «Биржевой газеты», «Московский комсомолец» в Пензе».

Публиковался во многих пензенских газетах и в журнале «Сура». Увлекался эзотерикой, исследовал тему сокровенных смыслов слов и выражений. Опубликовал серию материалов на эту тему.

У него было легкое перо, его материалы, легкие по стилю и глубокие по смыслу, всегда несли читателю что-то новое. Он любил делиться: информацией, дачным урожаем, знаниями. О людях писал с любовью.

Прощание с Михаилом Гущиным состоится 21 мая в Митрофаньевском храме, с 10.30.

Автор: Светлана ФЕВРАЛЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное