В Пензе скончался футбольный судья Владимир Удалов

В Пензе скончался футбольный судья Владимир Удалов

В воскресенье, 10 мая 2020, в Пензе скоропостижно скончался администратор футбольного клуба «Зенит» Владимир Удалов. Ему был 71 год. Печальную новость сообщили в МАУ Центр развития футбола «Зенит» в понедельник, 11 мая.

«Не выдержало сердце ветерана, который всю свою сознательную жизнь посвятил футболу», — говорится в тексте некролога.

Воспитанник велозаводской футбольной школы Владимир Удалов был приглашен в команду мастеров пензенского «Труда» в возрасте 17 лет. Играл за «Велозаводец», «Химмашевец». Во время службы ПВАИУ выступал за футбольную команду училища. До конца жизни трудился в ФК «Зенит». Кроме административной работы, судил матчи первенства России, области, города. В последнее время — игры детей, ветеранов и любителей.

«Его профессионализм и искрометный юмор, коммуникабельность были визитной карточкой нашей команды. Его знали и уважали все – болельщики, судьи, тренеры и, конечно, футболисты», — рассказывают о своем коллеге в футбольном клубе. — «Кажется, что он был в «Зените» всегда — больше времени в составе клуба не работал никто. Менялись тренеры, футболисты, начальники — Удалов был всегда в строю…»

В клубе отмечают, что память о Владимире Удалове «навсегда останется в наших душах и сердцах, как пример служения футболу».

Учитывая текущую эпидемиологическую обстановку, вызванную ситуацией с коронавирусом, в последний путь Владимира Удалова проводят только самые близкие.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное