В Пензе скончался экс-глава областной пожарной охраны Николай Баичкин
— Николай Николаевич всегда был образцом беззаветного служения Родине, являлся живой легендой Пензенской пожарной охраны и славным представителем поколения, которое ковало Победу на трудовом фронте в годы Великой Отечественной войны, — рассказывают о ветеране в ГУ МЧС России по региону.
Жизнь Николая Николаевича была неразрывно связана с Пензенской областью с 1964 года. Начальник отделения службы и подготовки ОПО УВД Пензенского облисполкома, с 1967 — замначальника отдела пожарной охраны области. С 1969 — полковник внутренней службы – начальник ОПО УВД Пензенского облисполкома.
Почти 20 лет Баичкин возглавлял областную пожарную охрану. Под его руководством было построено 17 пожарных депо, большинство из которых до сих пор работают.
На заслуженный отдых Николай Николаевич ушел в 1988 году, прослужив в пожарной охране 42 года. В 2017 году его имя присвоили 1 пожарно-спасательной части 1-го отряда ФПС по Пензенской области.
— Мы приносим искренние слова соболезнования родным, близким и друзьям Николая Николаевича Баичкина. Память о нем навечно останется в наших сердцах, — говорится в тексте некролога.
В последний путь Николая Баичкина, в связи с эпидемиологической обстановкой, вызванной ситуацией с коронавирусом, проводит только его ближний круг.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберБизнес запустил подписание платёжек по QR-коду и увеличил лимиты для массовых платежей
В интернет-банке появилась возможность подтверждать до 30 документов на сумму до 10 млн рублей без СМС
Сбер первым среди банков запустил с МегаФоном «Умный автоплатёж» — сервис нового поколения
Традиционный автоплатёж не синхронизирован с датами списанияПутин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
Каждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране

