В Пензе росгвардейцы круглосуточно дежурят у карантинных подъездов

В Пензе росгвардейцы круглосуточно дежурят у карантинных подъездов

Ежедневно 30 сотрудников регионального управления Росгвардии заступают на охрану общественного порядка и контроля за соблюдением режима самоизоляции в Пензе. Делают они это совместно с полицейскими. Весь личный состав обеспечен необходимыми средствами индивидуальной защиты.

Приоритетное внимание правоохранители уделяют предупреждению и пресечению правонарушений. Маршруты групп задержания вневедомственной охраны приближены к возможным местам массового скопления горожан. Люди в погонах проводят информационно-разъяснительные беседы, раздают листовки и проверяют соблюдение режима самоизоляции.

И росгвардейцы и полицейские делают все возможное для нераспространения коронавирусной инфекции: у подъездов, взятых на карантин, организовано круглосуточное дежурство. 

По словам начальника пресс-службы управления Росгвардии по Пензенской области Дениса Кострюкова, стражи порядка контролируют приносящих жильцам дома вещи первой необходимости и продукты, чтобы исключить контакты между ними. Также следят за тем, чтобы посторонние не попали в подъезд. 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное