В Пензе ремонтируют дорогу от СНТ «Искра» до понтонного моста
– Делаем это как на участках, отремонтированных ранее по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», так и на объектах, которые уже давно требовали ремонта, – уточнил глава города Александр Басенко.
В настоящий момент специалисты вышли на отрезок дороги от СНТ «Искра» до понтонного моста. Его общая протяженность – 1,8 километра. Здесь работники уложат щебеночное основание, выравнивающий и верхний асфальтобетонные слои, укрепят щебнем обочины.
Ранее силами муниципального бюджетного учреждения уже обновили участок на улице 8 Марта на путепроводе и рядом, на улицах Ростовской, Мира и 6-м проезде Пестеля. Завершены работы и на улице Свердлова в границах улиц Калинина и Баумана.
Общая протяженность отремонтированных дорог составила 3,51 километра.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Газеты «Пензенской правды» отправились на Донбасс вместе с гуманитарным конвоем
Бойцы СВО смогут быть в курсе последних новостей
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 18 и 19 октября 2025: Александр Бардин и спектакль «Полярная болезнь»
Публикуем самую интересную афишу
Пензенских школьников приглашают принять участие в проекте «Россия – энергетическая держава»
В рамках проекта школьники получат представление о достижениях отечественного топливно-энергетического комплекса
Что нужно знать об отдыхе в Бресте: взвешиваем плюсы и минусы, выбираем сезон и отель
Лучшее время для поездки в Брест — с мая по сентябрь, когда город утопает в зелени, а погода радует теплом