В Пензе рассказали о проведении Бессмертного полка 2021 онлайн

В Пензе рассказали о проведении Бессмертного полка 2021 онлайн

Руководитель регионального отделения движения «Бессмертный полк России» в Пензенской области Олег Шибаев рассказал, что акция, как и в 2020-м, пройдет онлайн.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, прием заявок начался на сайте 2021.polkrf.ru, ресурсе «Банк Памяти», а также в ОК и ВК. Пользователи смогут выбирать и редактировать загруженные фото, как героев, так и свои.

Появится возможность отслеживать все этапы рассмотрения заявки в личном кабинете — с ее подачи до момента присвоения герою времени участия в трансляции – оно будет отражено в личном кабинете. А по завершении шествия пользователи смогут получить ссылку с фрагментом онлайн-шествия в момент прохождения заявленного ветерана. Герои, поданные одним пользователем, пройдут в шествии рядом.

Заявки можно подать вплоть до 9 мая, но только авторы анкет, присланных до 7 мая, обязательно увидят в личном кабинете время прохождения своих героев в строю Бессмертного полка онлайн.

Все, кто разместил данные своих героев в прошлом году и не вносил изменений, могут повторить в онлайн-шествии одобренную заявку — они получат пуш-уведомления от организаторов с уточнением, желают ли они подать заявку повторно.

Пользователям «Одноклассников» и «ВКонтакте» нужно зайти в приложение «Бессмертный полк», заполнить короткую анкету и загрузить фото своего героя (героев). 

Разработчики сделают так, что все герои пройдут в онлайн-строю в один день — 9 мая. При регистрации нужно указать регион — в каждом из них будет идти свой строй «Бессмертного полка онлайн». Отдельный строй сформируют для иностранных граждан.

Трансляция онлайн-шествия в каждом регионе стартует в 15.00 по местному времени, ее можно будет посмотреть на сайте «Бессмертного полка России», на ресурсе «Банк Памяти», в онлайн-кинотеатре Okko, а также в указанных соцсетях.

По всем вопросам работы проекта можно получить консультацию по номеру горячей линии 8 (800)20-1945-0 или по электронному адресу polkonline@polkrf.ru.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное