В Пензе рассказали о доплатах семьям с детьми
— За выплатой можно будет обратиться до октября. Получать деньги семьи будут с 1 июня, — говорит министр труда, соцзащиты и демографии Пензенской области Алексей Качан, уточнив, что подать заявление можно будет через сайт госуслуг.
Отметим, что подробная инструкция по получению данного пособия будет известна в ближайшее время.
Губернатор Иван Белозерцев потребовал, чтобы у каждого была техническая возможность подать документы на получения пособия тогда, когда это будет нужно человеку.
— Это беспрецедентная мера поддержки, направленная на поддержку материнства и детства. Людям важно объяснить все процедуры подачи заявления и получения денег, — сказал губернатор.
Также Алексей Качан рассказал о том, кто может рассчитывать на пособие в размере 5 тыс. рублей:
— Это семьи, где первый ребенок родился в период с 1 апреля 2017 года по 1 января 2020. Пособие выплачивается в течение трех месяцев, и получить его можно с 1 июня.
Кроме того он отметил, что в регионе начали получать пособия те семьи, в которых кто-то из супругов потерял работу:
— Центры занятости принимают в сутки по 500 заявлений по признанию граждан безработными. Люди в центрах занятости и Минтруд работали сверхурочно во время праздников, чтобы поставить на учет всех желающих. Была создана многоканальная справочная служба, экспертами которой проведено более 7 тысяч консультаций.
Автор: Елена КУЛАКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Земетчино строят второй этаж лечебно-диагностического корпуса районной больницы
В рамках нацпроекта
Школьник из Заречного победил в конкурсе «История России моими глазами»
Мероприятие объединило более 4 тысяч участников
В 2025 более 52 тыс. новых предпринимателей Поволжья доверили развитие своего дела Сберу
К концу года общее число активных бизнесов в банке превысило 257 тыс.Сбер станет титульным партнёром Федерации компьютерного спорта России в 2026 году
Код, ИИ и командная работа: объявлены победители Национальной технологической олимпиады по профилю «Искусственный интеллект»
Андрей Белевцев: Энергетика становится фундаментом гонки искусственного интеллекта
В Поволжье стартовал цифровой акселератор Сбера по трансформации бизнеса

