В Пензе расширят пункт передержки для бездомных животных на ул. Осенней

Сейчас в приюте содержатся 31 взрослая собака и 22 щенка

В Пензе расширят пункт передержки для бездомных животных на ул. Осенней

Чиновник из мэрии Пензы приехал в пункт передержки на улице Осенней, 5 по обращениям граждан. Жители города жаловались на условия содержания животных в данном приюте. Замглавы администрации города Павел Якунин ознакомился с работой предприятия. 

Животные содержатся в вольерах, в каждом из них — по 2-4 собаки. Они обеспечены сухим кормом и водой, для утепления в вольерах имеется сено.

— Любой желающий может прийти к нам в гости — проверить состояние животных и погулять с ними. Мы принимаем посетителей в понедельник, среду и пятницу с 9 до 11 часов, — рассказала заведующая приютом Татьяна Поповнина.

Отловом безнадзорных животных в Пензе по итогам конкурсных процедур занимается МУП по очистке города. Как отмечают специалисты, собаки поступают сюда с улиц и зачастую находятся не в лучшем состоянии. Кроме того, после медицинских процедур они восстанавливаются не сразу, питаются небольшими порциями. Меры в отношении животных предпринимаются в строгом соответствии с требованиями федерального законодательства и по методу ОСВВ — «отлов, стерилизация, вакцинация, возврат».



Сейчас в приюте содержатся 31 взрослая собака и 22 щенка. Большинство из них не агрессивны. Татьяна Поповнина выразила надежду, что если хотя бы щенки обрели свой дом, это было бы счастье. 

Павел Якунин отметил, что приют переполнен и такая ситуация практически всегда. Замглавы городской администрации сообщил, что планируется расширение пункта передержки.

— Если сейчас здесь может поместиться 72 собаки, то в 2022 году уже около 200, — уточнил он.



Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке

Популярное