В Пензе протестировали светомузыкальный фонтан

В Пензе протестировали светомузыкальный фонтан

Это уже не первое тестирование, на этот раз подрядчик проверял работу системы насосной группы и форсунок. По словам начальника Управления капитального строительства города Игоря Умнова, технический запуск прошел успешно, также завершена облицовка чаши гранитом.

— Отмечу, что строительство фонтана идет согласно графику. Скоро центр города будет украшать новая городская достопримечательность, — прокомментировал Игорь Умнов.

— Мы знаем, как горожане ждут скорейшего запуска нового фонтана, поэтому постоянно следим за ходом его строительства. Надеемся, что фонтан оправдает все ожидания пензенцев и будет радовать и жителей, и гостей нашего города, — рассказала управляющий Пензенским отделением Сбербанка Марина Дементьева.  

Напомним, что светомузыкальный фонтан строится благодаря совместным усилиям руководства региона, города и Сбербанка. Объект представляет собой сооружение прямоугольной формы размером 53*13,4 метров в состав сооружения входят: чаша фонтана с зеркалом воды площадью 359,0 кв.м.; пешеходная часть площадью 356,0 кв.м.; водная картина фонтана создается 263 насадками высотой до 20 метров.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное