В Пензе прошло традиционное шествие Дедов Морозов

Новогодние волшебники опоздали на полчаса, но праздник удался

В Пензе прошло традиционное шествие Дедов Морозов

11 декабря в центре Пензы прошло традиционное шествие Дедов Морозов. Главные действующие лица новогодних празднеств несколько задержались, но впечатления это не испортило.

— Дедушка Мороз! — хором скандировали дети, собравшиеся на Фонтанной площади.

Но фигуры новогоднего персонажа в красной шубе даже вдали видно не было.

— Мама, пойдем домой! — затянул разочарованный малыш.

На улице подморозило до минус 10 градусов, а снега не было, и ждать дольше было холодно.

Но в этот момент к законсервированному на зиму фонтану подошел одинокий Дед Мороз. Детвора, заулыбавшись, буквально облепила его.

Оказалось, произошла накладка. мэрия разослала в СМИ информацию, что шествие начнется в 14.30, она была растиражирована, к этому времени и собралась толпа. А артистам сказали другое время — на полчаса позже.


Но Дедушка был настоящим волшебником, и сумел сделать так, чтобы малышам сразу стало тепло и весело — закружил их в хороводе, пел с ними песни. Вскоре и его коллеги подоспели — с разных сторон подходили Морозы и Снегурочки.

С музыкой и песнями они прошли до площади Ленина, где устроили зимние забавы у большой елки и торжественно открыли Дом Деда Мороза. Он будет стоять там до конца праздников.

Хозяин будет ждать гостей ежедневно с 17.00 до 18.00. В это время можно будет поговорить с волшебником, прочитать ему стихотворение, подержаться за посох (на счастье) и загадать желание.



Автор: Алиса РЯДНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке

Популярное