В Пензе отметили 30-летие Союза женщин России
Союз женщин России был основан в 1990 году как НКО усилиями неравнодушных, целеустремленных представительниц прекрасного пола, став за минувшие десятилетия весомой политической силой. И два года назад Указом Президента РФ Владимира Путина он обрел статус общественно-государственного.
Региональное отделение Союза открылось в 2017 году и сегодня объединяет 1859 человек в областном центре и во всех районах Сурского края. Как рассказала глава отделения, депутат Законодательного Собрания, руководитель благотворительного фонда «Караван добрых дел» Ольга Чистякова, за три года ее участникам удалось сделать много важных и полезных дел.
— Только в 2020 году мы безвозмездно передали более 4000 комплектов школьной формы и 10 ноутбуков детям из малообеспеченных семей, — говорит Ольга Александровна. — В период пандемии обеспечили продуктовыми наборами свыше 4000 жителей региона, отдельно — 500 ветеранов Великой Отечественной войны. Мы передали большое количество средств индивидуальной защиты целому ряду учреждений здравоохранения и в течение трех месяцев совместно с фондом «Караван добрых дел» и бизнес-сообществом организовывали бесплатное дополнительное питание для врачей и медсестер, работающих в «красной зоне» областной клинической больницы им. Н.Н. Бурденко.
Участниц мероприятия поздравил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.
— Выражаю вам искреннюю любовь и уважение за то, что вы умные и красивые, сильные и слабые, вам до всего есть дело. Всегда самые энергичные, объективные, целеустремленные женщины, — тепло сказал глава региона.
Он также поблагодарил участниц Союза женщин России за участие в решении многих социально значимых вопросов, содействие в сфере благотворительности, особенно, в период эпидемии, а также отметил их роль в деле защиты материнства и детства.
Отличившимся представительницам регионального отделения были вручены почетные грамоты и благодарности губернатора и Законодательного собрания Пензенской области.
Автор: Наталья СИЗОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Пензе начал работать новый врач по спортивной медицине
Он необходим при всесторонней подготовке спортсменов к соревнованиям
Пензенских школьников приглашают принять участие в проекте «Россия – энергетическая держава»
В рамках проекта школьники получат представление о достижениях отечественного топливно-энергетического комплекса
Сбер в компании мировых технологических лидеров принял участие в GITEXGLOBAL 2025
GITEX – это знаковое событие, собирающее лидеров AI-индустрии со всего мира
Самокат: ваш надежный помощник в повседневных покупках
Компания активно развивает программу лояльности, предлагая скидки, акции и специальные предложенияСбербанк вернул россиянам более 2,4 млрд рублей после бесед с дропперами
Олег Мельниченко поздравил победителей и призеров конкурса «Лучший по профессии»
Сбер: число регулярно сберегающих россиян выросло на 57%
Александр Ведяхин: Начать регулирование криптовалют в России можно с введения экспериментального правового режима

В Пензе прошел финал чемпионата России по трофи-рейдам на квадроциклах
Он собрал более 160 спортсменов со всей страны