В Пензе отметили 30-летие Союза женщин России
Союз женщин России был основан в 1990 году как НКО усилиями неравнодушных, целеустремленных представительниц прекрасного пола, став за минувшие десятилетия весомой политической силой. И два года назад Указом Президента РФ Владимира Путина он обрел статус общественно-государственного.
Региональное отделение Союза открылось в 2017 году и сегодня объединяет 1859 человек в областном центре и во всех районах Сурского края. Как рассказала глава отделения, депутат Законодательного Собрания, руководитель благотворительного фонда «Караван добрых дел» Ольга Чистякова, за три года ее участникам удалось сделать много важных и полезных дел.
— Только в 2020 году мы безвозмездно передали более 4000 комплектов школьной формы и 10 ноутбуков детям из малообеспеченных семей, — говорит Ольга Александровна. — В период пандемии обеспечили продуктовыми наборами свыше 4000 жителей региона, отдельно — 500 ветеранов Великой Отечественной войны. Мы передали большое количество средств индивидуальной защиты целому ряду учреждений здравоохранения и в течение трех месяцев совместно с фондом «Караван добрых дел» и бизнес-сообществом организовывали бесплатное дополнительное питание для врачей и медсестер, работающих в «красной зоне» областной клинической больницы им. Н.Н. Бурденко.
Участниц мероприятия поздравил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.
— Выражаю вам искреннюю любовь и уважение за то, что вы умные и красивые, сильные и слабые, вам до всего есть дело. Всегда самые энергичные, объективные, целеустремленные женщины, — тепло сказал глава региона.
Он также поблагодарил участниц Союза женщин России за участие в решении многих социально значимых вопросов, содействие в сфере благотворительности, особенно, в период эпидемии, а также отметил их роль в деле защиты материнства и детства.
Отличившимся представительницам регионального отделения были вручены почетные грамоты и благодарности губернатора и Законодательного собрания Пензенской области.
Автор: Наталья СИЗОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Военкор Ольга Курлаева поддержала проект «Герои Пенzенского края»
Она стала гостем патриотического медиафорума «Непобедимые»Звоны на большой колокольне Спасского кафедрального собора 2025
Подвиг – в наследство: пензенец Александр Гордеев-старший воевал на ВОВ, а его внук – на СВО
В Пензенской области более 580 ветеранов получают соцуслуги на дому
Ольга Клейменова приняла участие в заседании попечительского совета фонда «Защитники Отечества»
Военкор Ольга Курлаева поддержала проект «Герои Пенzенского края»
Она стала гостем патриотического медиафорума «Непобедимые»Звоны на большой колокольне Спасского кафедрального собора 2025
Подвиг – в наследство: пензенец Александр Гордеев-старший воевал на ВОВ, а его внук – на СВО
В Пензенской области более 580 ветеранов получают соцуслуги на дому
Ольга Клейменова приняла участие в заседании попечительского совета фонда «Защитники Отечества»
В Пензе открыли уличную выставку, посвященную газете «Сталинское знамя»
Так раньше называлась «Пензенская правда»
В Каменском районе в 2025 году откроют четыре новых ФАПа
Это повысит доступность медпомощи для сельчан
Java как профессия в 2025: перспективы карьеры и востребованность
Java часто входит в тройку наиболее востребованных языков программирования
Налог на добавленную стоимость в ОАЭ: Порядок регистрации и основные правила
Компании, зарегистрированные для уплаты НДС, обязаны начислять 5% НДС на все налогооблагаемые товары и услугиТри проекта из Пензенской области вышли в полуфинал конкурса «Ты в игре»
12 мая 2025 года станут известны имена 34 финалистов конкурса