В Пензе открыли стела с именами медработников-фронтовиков
— Сегодня мы хотим почтить память тех, кто сделал все для достижения Великой Победы, а после войны отдал многие годы работе в нашей больнице. Мы помним о подвиге героев войны и преклоняемся перед их памятью, — отметила главврач Светлана Митрошина.
Как отметила первый заместитель министра здравоохранения региона Оксана Чижова, в настоящее время медработники вновь находятся на переднем краю борьбы с опасной инфекцией. И выполняют свой профессиональный долг с присущим им мужеством.
Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в годы войны на базе больницы были развернуты койки госпиталя для оказания специализированой помощи. После Победы медработники, работавшие в госпиталях, воевавшие на фронте, продолжили свое дело.
В списке на стеле — 68 фамилий медицинских работников. Среди них: врачи Соломанидин Владимир Ананьевич, Фомина Раиса Ивановна, Кухарев Михаил Петрович, Попкова Зоя Петровна, Румянцев Федор Степанович; средние медработники: Краснова Тамара Васильевна, Голодяева Валентина Леонидовна, Маленкова Анна Даниловна, Новаковская Клавдия Ивановна, Кардаков Павел Тимофеевич; работники АХЧ: Патрик Лев Григорьевич, Ломоносов Евгений Петрович.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензе прошло мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества
В нем приняли участие Олег Мельниченко и Вадим Супиков
В тройном ДТП на Терновского в Пензе пострадали три человека
Столкнулись Chevrolet Klan, «Лада Гранта» и «Лада Ларгус»
Инклюзия и народные традиции: в Пензе открылась выставка «Перекрёсток»
В экспозиции — около 20 работ
«Звезды 80-90-х» в Кузнецке: «Каролина», Александр Добрынин и человек-мем
Смотрим фото и видео с концертаДеды Морозы и другие сказочные персонажи встретились в Казеевке
В Пензе прошел фестиваль «Единство в традициях. Связь поколений»
Пензенцы завоевали награды туристического фестиваля «Диво Евразии 2025»
Вадим Супиков: Нужно обеспечить законодательное сопровождение наращивания туристического потенциала регионов
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Денис Коряжкин вошел в топ-10 рейтинга руководителей по работе с МСП
Эксперты учитывали множество критериев

