В Пензе открыли мемориальную доску подполковнику Евгению Пуртову
Офицер служил в этом отделе с 4 июня 1990 года по 5 ноября 2000 года. Подполковник являлся заместителем начальника отдела внутренних дел Октябрьского района Пензы. 5 ноября 2000 года находился в служебной командировке в Урус-Мартановском районе Чеченской Республики.
Евгений Пуртов и еще несколько милиционеров попали в засаду, устроенную боевиками. Нападение было отбито, но подполковник получил смертельное ранение.
— В церемонии открытия памятной доски приняли участие руководство УМВД России по Пензенской области, вдова Ольга Пуртова, ветераны органов правопорядка, а также его сослуживцы, — сообщили 7 ноября 2022 года в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберБизнес запустил подписание платёжек по QR-коду и увеличил лимиты для массовых платежей
В интернет-банке появилась возможность подтверждать до 30 документов на сумму до 10 млн рублей без СМС
Сбер первым среди банков запустил с МегаФоном «Умный автоплатёж» — сервис нового поколения
Традиционный автоплатёж не синхронизирован с датами списанияПутин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
Каждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране

