В Пензе одинокая мать 5-х детей пришла на прием к мэру с грудничком

В Пензе одинокая мать 5-х детей пришла на прием к мэру с грудничком

4 марта на прием к мэру Пензы пришла женщина, одна воспитывающая пятерых детей. Младшую дочь она взяла с собой. 

Многодетная мама рассказала, что сейчас семья вынуждена ютиться в съемной квартире, так как в своей однунушке они не умещаются. По ее словам, также у них есть земельный участок в Заре, который предоставила городская администрация. 

Виктор Кувайцев посоветовал семейству стать участниками областной программы, предназначенной для семей с пятью и более детьми. Тогда они смогут получить 500 тыс. рублей на приобретение или строительство жилья.

Как сообщает пресс-служба мэрии, градоначальник поручил соцработникам помочь женщине с оформлением документов, а также сопроводить в процессе реализации средств — «будет ли это строительство дома или приобретение готового жилья».

Также чиновники уточняют, что в настоящее время многодетной матери выплачиваются все предусмотренные законом меры поддержки. Так она ежемесячно получает 6,5 тыс. рублей на грудничка, 616 рублей на каждого ребенка из-за статуса матери-одиночки, дети до трех лет получают по 580 рублей на питание, а также пособие при рождении третьего и последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет в размере 9398 рублей на каждого…

Автор: Юлия КОШКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное