В Пензе обновлена галерея почета работников ЖКХ

В Пензе обновлена галерея почета работников ЖКХ

В пятницу, 15 марта, в Пензе проходят торжества в честь работников жилищно-коммунального хозяйства. Утром губернатор Пензенской области Иван Белозерцев вручил свидетельства о внесении в галерею почета представителям 10 предприятий и 20 передовикам производства.

— Я очень раз за вас — специалистов, руководителей, обычных рабочих. Спасибо за ваш труд. Проблем и жалоб от граждан у нас еще много, но мы вместе с вами будем выстраивать системную работу по их решению, — сказал Иван Александрович.

Глава региона отметил, что в 2019 году предстоит большая работа. Так, на капремонт по областной программе направляется более 900 млн рублей. Большой отдачи требует выполнение программы по расселению аварийного жилья, которая в этом году восстановлена по решению президента.

Кроме того, каждый муниципалитет уже получил рекордные по объемам средства по программе благоустройства — всего 360 млн рублей из федерального бюджета, плюс средства региона.

— Деньги пойдут на развитие комфортной среды, на ремонт дорог и тротуаров, на создание скверов, на освещение, — уточнил губернатор.

Иван Белозерцев также напомнил о реализации программы «Чистая вода», об участии сотрудников ЖКХ в работе по предупреждению возможных последствий паводка и о выполнении других задач.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное