В Пензе объекты торговли проверят во всех районах

Соответствующую задачу поставил мэр Александр Басенко

В Пензе объекты торговли проверят во всех районах

Мониторинг объектов торговли и услуг будет проводиться регулярно во всех районах города. Основной упор будет сделан на предмет использования муниципальных земельных участков под парковки. Об этом сообщил мэр Александр Басенко.

— Мы привлекаем бизнес к наведению порядка на территориях, которые используют в первую очередь их потенциальное клиенты. От уровня благоустройства зависит и поток покупателей, их комфорт и безопасность, —  прокомментировал он.

В частности, планируется заключить соглашения  с руководителями объектов потребительского рынка о закреплении примыкающих территорий в целях благоустройства.

 Напомним, неделю назад во время очередного объезда градоначальник указал на недостатки в содержании участка возле торгового центра «Лето». Нарекания вызвало состояние газона, парковки и тротуаров.

По информации Управления содействия развитию малого и среднего предпринимательства, на сегодняшний день выполнены работы по установке бордюрного камня и оформлению клумбы, замене контейнеров для сбора мусора. Также подготовлена площадка для асфальтировки территории, которую планируется завершить 20 мая.
Устранены замечания и собственником шиномонтажа на улице Мира, 16.

Проведен демонтаж крыльца, который выступал за границы участка. А также восстановлена зеленая зона на муниципальной земле — снято асфальтовое покрытие, завезен грунт и высажены семена газонной травы.


Автор: Ольга ПИСКУНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке

Популярное