В Пензе начался прием заявок на участие в конкурсе на проживание в «Новых берегах»

В Пензе начался прием заявок на участие в конкурсе на проживание в «Новых берегах»

Пензенская АНО содействия социальной адаптации личности «Квартал Луи» начинает прием заявок на участие в новом конкурсе на проживание в уникальном арт-поместье «Новые берега».

Участниками могут стать социально активные люди с инвалидностью, а также семьи, воспитывающие детей с инвалидностью. Речь идет о людях, попавших в трудную жизненную ситуацию и стесненные обстоятельства.

— Ключевым условием проживания в арт-поместье является реализация на его базе авторского проекта, направленного на решение общественно значимых проблем и посвященного творчеству, образованию, просветительской деятельности, коммерции, социальному предпринимательству, изобретательству и другим сферам. Финалисты конкурса смогут проживать в квартирах «Новых берегов» по договору аренды помещения с имуществом, — рассказали в «Квартале Луи».

Стандартный полный срок проживания резидентов в арт-поместье — пять лет с ежегодной пролонгацией.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 30 апреля 2020 года, а 15 мая Общественный совет назовет победителей.
Подробнее ознакомиться с проектом, условиями конкурса и бланком заявки на первый этап приема можно на сайте организации. Справки по телефону 8-(8412)-78-12-24.

СПРАВКА «ПП»
Благотворительный проект «Новые берега» представлен коттеджным поселком (площадью 7,6 тыс. кв. м), в архитектуре которого учтены все требования доступной среды. Инклюзивный образовательный центр, магазин, оздоровительный комплекс, мастерские, производственные площадки, кафе, кинотеатр, часовня, офисные здания представлены пятью инфраструктурными объектами. Семь жилых домов на 30 квартир для 120 человек с инвалидностью и без возводятся поэтапно. В настоящее время построено два дома, семь объектов — в процессе строительства. Участие в конкурсе предполагает проживание с активным совмещением труда и обучения, что является основополагающим принципом АНО «Квартал Луи».

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное