В Пензе на «Маяке» появятся современные очистные сооружения

С местными жителями встретился председатель правительства Пензенской области Николай Симонов

В Пензе на «Маяке» появятся современные очистные сооружения

Пензенцы обсудили вопрос экологии и очистных сооружений на «Маяке» с председателем правительства Пензенской области Николаем Симоновым. На встрече также присутствовали представители ответственных министерств. Среди них – министр градостроительства и архитектуры Александр Итальянцев, заместитель министра имущества Владимир Орлов, заместитель министра ЖКХ и ГЗН Дмитрий Герасимов, заместитель главы Пензы Ярослав Щигорев, заместитель министра лесного хозяйства Радий Зябиров, заместитель министра экономического развития и промышленности Михаил Антонов, глава Городищенского района Павел Мигин, глава администрации Сурска Шамиль Назиров.

Отметим, скоро у предприятия появятся новые очистные и все вопросы экологии буду решены.

Напомним, пензенцы годами просили решить проблему загрязнения среды. Всё сдвинулось с места только после того, как Олег Мельниченко возглавил регион. Он отметил, что с пониманием относится к жалобам и готов оказать содействие: главное – это комфорт пензенцев.

Новые очистные будут современными. В них будет использован принцип активного ила, который собирает все вредные примеси. Потом вода фильтруется и обрабатывается ультрафиолетом.

Также ход строительства очистных сооружений оценила сенатор Совета Федерации от Пензенской области Юлия Лазуткина. Она уточнила, что объект начнет функционировать к началу лета 2024.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное