В Пензе на Кулибина, 10 в день освобождают до 25 комнат

В Пензе на Кулибина, 10 в день освобождают до 25 комнат

В Пензе из дома на ул. Кулибина, 10 вещи владельцев полностью перевезены из 155 комнат. В день грузчикам удается освободить до 25 помещений. Всего в пятиэтажке 261 жилое помещение. 

Как рассказал мэру Пензы Виктору Кувайцеву начальник УЖКХ Андрей Гришин в субботу, 7 апреля, жильцам расселенного дома предоставили 34 помещения маневренного фонда. Также часть людей поселили в санатории им. Володарского, остальные разъехались по родственникам и съемным квартирам.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в настоящее время ведется монтаж ограждений территории, прилегающей к аварийному зданию и расположенной рядом спортивной площадки. 

Градоначальник поручил предупредить жителей соседний домов, что это временные меры. Впоследствии доступ к площадке будет восстановлен.

Очередные обрушения в здании бывшего общежития на Кулибина, 10 произошли 3 апреля. После этого в регионе был введен режим ЧС и жильцов эвакуировали. В настоящее время прокуратура требует снести дом в «разумные сроки», а не в 2023 году, как это планировалось ранее.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное