В Пензе на Крещение 2021 люди ныряли в неофициальные проруби
Но это не остановило тех, кто и раньше делал купель самостоятельно. К примеру, жителей улиц Павлушкина и прилегающих к ней. Это в районе Пензы-3.
Градусник термометра к полуночи опустился до -20 градусов, но на берегу было оживленно. Местным жителям пришлось не только порубить прорубь, но и прочистить к ней путь сквозь сугробы. Для того, чтобы купающиеся не сильно мерзли, но берегу развели костер.
— Мы каждый год собираемся здесь, — рассказал проживающий неподалеку Михаил. — Лично нахожусь возле проруби все время, пока туда входят люди. Помогаю выбираться из воды.
Место для этой проруби выбрано удачно — с видом на Спасский кафедральный собор. Так что даже те, кто не решился окунуться в ледяную воду, от одного вида наполнились благостью.
Автор: Екатерина РОГОЖКИНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Фестиваль «МаскерадЪ» в Пензе 2025: программа, расписание спектаклей и главная звезда
Стали известны даты его проведения
Педагог из Пензы отправится на конкурс «Учитель года России»
Первый этап пройдет с 19 по 27 сентября в Санкт-Петербурге
Бирже для машиностроения Tech Ex - год. Первые итоги работы и перспективы
Площадка Tech Ex продолжает развиваться как полноценный отраслевой инструмент
Вадим Супиков рассказал об актуальных приоритетах законодательной деятельности
Депутаты Госдумы рассматривают 27 законопроектов, направленных на поддержку участников СВО и их родных
Виктор Ерошенко назначен ректором Института регионального развития
Он уже приступил к новым обязанностямОлег Мельниченко встретился с заместителем хокима Бухарской области
Олег Мельниченко поздравил ветерана СВО Даниила Кошлакова с победой на выборах
Вице-губернатор Пензенской области встретился с главой Гродненского облисполкома
В «Пензенской правде» пройдет прямая линия руководителя ГБУ «Безопасный регион»