В Пензе на иностранцев-контрактников распространят льготы для участников СВО
Так, иностранным гражданам, проживающим на территории Пензенской области, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах РФ, будут предоставляться региональные меры поддержки. По данным органов социальной защиты населения администраций муниципальных районов и городских округов Пензенской области, за назначением мер поддержки в 2024 году указанная категория граждан и члены их семей не обращались.
– Это важный законопроект. У нас не должно быть людей, участвующих в СВО, которые бы выпадали из-под мер государственной поддержки, – подчеркнул губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.
Соответствующий законопроект принят на сессии ЗакСобрания региона.
Напомним, поддержка семей, в том числе участников специальной военной операции, является одним из приоритетов национального проекта «Демография», реализующегося по поручению Президента России Владимира Путина.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Ревнивая сельчанка из Бессоновки ударила мужа ножом в спину
Семейный конфликт перерос в судебное разбирательство
9 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 28 и 29 июня 2025: хиты Лои и книжный фест
Публикуем самую интересную афишу
В Земетчинской районной больнице медики начали работать на новом оборудовании
Одной из значимой технических новинок стал электрокардиограф
От бакалавриата до аспирантуры: свыше 80 млн рублей получили студенты Поволжья на образование в Сбере по итогам пяти месяцев 2025
На сегодняшний день ставка по образовательным кредитам составляет до 3% годовых
Спикер Заксобрания Вадим Супиков стал участником пленарного заседания XII Форума регионов России и Беларуси
Видеообращения к участникам Форума направили президенты России и Беларуси
Олег Мельниченко: Важно, чтобы ребята знали правду о подвиге своих героических предков
На XII форуме регионов России и Беларуси прошло пленарное заседание «Молодёжь Беларуси и России — наследники Великой Победы и будущее Союзного государства»Олег Мельниченко: Мы ведем работу со всеми регионами Республики Беларусь
Ольга Чистякова прокомментировала подписание соглашения с «Белорусским союзом женщин»
Вадим Супиков и Александр Горошкин подписали Соглашение о межпарламентском сотрудничестве
Вадим Супиков участвует в XII форуме регионов России и Беларуси